Unsere nächsten Auftritte und Konzerte:

 

 

 

Samstag                             Klangfest im GASTEIG München, Kleiner Konzertsaal

19. Mai 2018                      'Musikfestival der unabhängigen Musikunternehmen'

15.15 Uhr                           Rosenheimer Str.5, 81667 München

                                           www.klangfest-muenchen.de

                                           (Genaueres wird noch bekanntgegeben!)

 

 

Samstag                            Brucker Kulturnacht 2018

09. Juni 2018                     Eine-Welt-Zentrum Fürstenfeldbruck

19 - 23.30 Uhr                    Heimstättenstr. 24, 82256 Fürstenfeldbruck 

                                           www.bruckerkulturnacht.de

 

 

Freitag                               Kulturstadl Wörleschwang                     

29. Juni 2018                     Untere Hauptstraße 13, 86441 Zusmarshausen

20 Uhr                                08291-8591212, www.kultur-stadl-woerleschwang.de

 

 

Sonntag                             Gartentage auf Schloss Tüssling

01. Juli 2018                      Schlossterrasse

10.30 - 13.30                      Markptplatz 1, 84577 Tüssling

                                                www.garten-schloss-tuessling.de

 

 

Samstag                             Kulturetage Messestadt-Riem

07. Juli 2018                       Erika-Cremer-Straße 8, 81829 München

20 Uhr                                 089-998868930, www.kulturzentrummessestadt.de

 

 

Freitag                                Literaturcafé Waschhäusl Pöcking

13. Juli 2018                       Hauptstraße 8, 82342 Pöcking

19.30 Uhr                            0176-93637925, www.literaturcafe-waschhäusl.de

 

 

Freitag                                  UBO 9 (Kulturzentrum München-Aubing)

21. September 2018             Ubo Str. 7-9, 81245 München

19 Uhr                                       www.ubo9.de

 

 

Donnerstag                           Benefizkonzert für Zivile Seenotrettung und den Münchner Chor

27. September 2018             der fünf Kontinente (Münchner Künstler bekennen Farbe!)

20 Uhr                                   (zusammen mit Andrea Pancur, Michaila Kühnemann....)

                                              KÖSK 

                                              Schrenkstr.8, 80339 München

                                              www.koesk-muenchen.de

 

 

Samstag                               Schrottgalerie Friedel

06. Oktober 2018                 St. Johannes Straße 2, 85625 Glonn

20 Uhr                                  08093-5325, www.schrottgaleriefriedel.de

 

 

Dienstag                              Pasinger Fabrik

09. Oktober 2018                 August-Exter-Str.1, 81245 München

20 Uhr                                  089-82929079, www.pasinger-fabrik.com

 

 

Samstag                               Dachauer Kulturschranne

17. November 2018              Pfarrstr.13, 85221 Dachau

20 Uhr                                   08131-6681100, www.kulturschranne.com

 

 

Sonntag                                Neujahrskonzert in der GENUSSZENTRALE

13. Januar 2019                    Mitterlängstr.26, 82178 Puchheim-Ort

18 Uhr                                   089 55263706, www.genusszentrale.de

 

 

Donnerstag                           Special zum Valentinstag!

14. Februar 2019                  smart und nett präsentiert:

19 Uhr                                   All you need is love...oder so!

                                              Lieder über die verschiedenen Farben der Liebe!

                                              Mit Café Voyage (München), Gerardo Balestrieri (Venezia)

                                              und anderen!

                                              SUBSTANZ, Ruppertsr.28, 80337 München, 089-7212749

                                              www.substanz-club.de

                                              www.smart-und-nett.de

                                             

                                           

Samstag                                Café  Zeitschmiede                     

30.März 2019                        Mühldorfer Str. 10, 85651 Forstinning

19.30 Uhr                              08121-2584801, www.cafe-zeitschmiede.de

                                            

 

Sonntag                                 Kulturgewächshaus Birkenried

07. April 2019                        Birkenried 5, 89423 Gundelfingen / Donau                  

14 Uhr                                    08221-24208, www.birkenried.de

 

 

Donnerstag                            'Auf dem Weg ' - Kleinkunst im Zelt

02. Mai 2019                          Wiese neben dem Kirchplatz, 82223 Eichenau

20 Uhr                                    (Näheres wird noch bekanntgegeben!)

 

 

Sonntag                                  Corso Leopold (Bühne direkt vor der Buchhandlung Lehmkuhl)

26. Mai 2019                           Leopoldstr.45, 80802 München-Schwabing

(wird noch                               www.corso-leopold.de

bekanntgegeben!!!)   

 

 

Freitag                                     Kulturwerkstatt Sonthofen

07. Juni 2019                           Altstädter Str.7, 87527 Sonthofen

20 Uhr                                          08321-2492, www.kult-werk.de

                 

 

Donnerstag                             CVJM München

07. November 2019                Landwehrstraße 13, 80336 München

19.30                                       www.cvjm-muenchen.org

 

 

 

Unsere bisherigen Auftritte:

 

 

 

-         Ars Musica München

-         Kulturwerkstatt Sonthofen

-         Café Rabe/Abraxas Augsburg

-         Pasinger Fabrik München

-         KOM Olching

-         Familienzentrum Trudering

-         Germeringer Rossstalltheater/Bühne 2

-         Hof Rosenrot, Markt Indersdorf

-         Interim, München-Laim

-         Inninger Spectacel

-         Künstlerkreis Kaleidoskop

-    Dachauer Kulturschranne

-    Eine-Welt-Haus München

-    Kulturetage, Messestadt Riem

-    Kulturbahnhof Starnberg

-    Gasteig München

-    Café Flori, Eichenau

-    Drei-Länder-Eck-Theater, Untergriesbach b. Passau

-    Fürstenfelder Gartentage