Unsere nächsten Auftritte und Konzerte:

 

 

 

14. März 2020                        UBO 9 (Kulturzentrum in München-Aubing)

Samstag                                 Ubo Str.9, 81245 München

20 Uhr                                     www.ubo9.de

                                                      (entfällt!)

 

27. März 2020                        Gasthaus Thaddäus

Freitag                                    Abteistr.23, 86687 Kaisheim

20 Uhr                                    09099-921999, www.gasthaus-thaddaeus.de

                                                     (entfällt!)

 

04. April 2020                         Sonthofer Kulturwerkstatt

Samstag                                 Altstädter Str.7, 87527 Sonthofen

20 Uhr                                    08321-2492, www.kult-werk.de

                                                     (entfällt!)

 

14. April 2020                         Pasinger Fabrik

Dienstag                                 August-Exter-Str.1, 81245 München

20 Uhr                                    089-8292900, www.pasinger-fabrik.de

                                               (entfällt!)

 

 

07. Mai 2020                           CVJM München

Donnerstag                             Landwehrstraße 13, 80336 München

19.30 Uhr                                www.cvjm-muenchen.org

                                                      (entfällt!)

 

22.Mai 2020                            Das Kaffeehaus Puchheim

Freitag                                     Am grünen Markt 1, 82178 Puchheim (direkt am S-Bahnhof!)

19.30 Uhr                                089-20044777, www.das-kaffeehaus-puchheim.eatbu.com     

 

 

25. Mai 2020                           Restaurant TATI im Breitwandkino

Montag                                    Bahnhofsplatz 5-7, 82131 Gauting

20.30 Uhr                                089-89501000, www.breitwand.com

 

 

11. September 2020               Furthmühle Egenhofen

Freitag                                    Furthmühle 1, 82281 Egenhofen bei Fürstenfeldbruck

20 Uhr                                     08134-99191, www.foerderverein-furthmuehle.de

 

 

17. Oktober 2020                    Bühne am Schardthof (bei Landshut)

Samstag                                  Schardthof 1, 84051 Essenbach

20 Uhr                                     0151-253 233 73, www.buehne-am-schardthof.de 

 

 

24.Oktober 2020                     UBO 9 (Kulturzentrum in München-Aubing)

Samstag                                  Ubo Str.9, 82145 München

19.30 Uhr                                www.ubo9.de

 

 

06.November 2020                 Sonthofer Kulturwerkstatt

Freitag                                     Altstädter Str.7, 87527 Sonthofen

20 Uhr                                     08321-2492, www.kult-werk.de

 

 

20. November 2020                 Café Scheidplatz München

Freitag                                     Eine Veranstaltung der Fördergemeinschaft Cunit e.V.

19 Uhr                                          Belgradstr.104, 80804 München

                                                089-30747074, www.cafe-scheidplatz.de

                                                www.siloah-muenchen.de

 

 

20. März 2021                         Kursaal Bad Gögging

Samstag                                  Am Brunnenforum 3, 93333 Bad Gögging

19.30 Uhr                                09445-95750, tourismus@bad-goegging.de

 

 

16. April 2021                          Theater im Rossstall, Germering ( Bühne 2)

Freitag                                     Augsburger Str.8, 82210 Germering

20 Uhr                                     089-8414774, www.germeringer-rossstall.de

 

 

12. Juni 2021                           Kulturetage Messestadt Riem

Samstag                                  Erika-Cremer-Str.8, 81829 München

20 Uhr                                     089-998868930, www.kulturzentrummessestadt.de                       

 

 

 

Unsere bisherigen Auftritte:

 

 

     -    Gasteig München

     -    Klangfest München

-    Hörbacher Montagsbrettl

-         Kulturwerkstatt Sonthofen

-    Veranstaltungsforum Fürstenfeldbruck

-    Schloss Tüssling

-         Pasinger Fabrik München

-         KOM Olching

-    Kunst im Gut Scheyern

-         Germeringer Rossstalltheater/Bühne 2

-         Hof Rosenrot, Markt Indersdorf

-         Interim, München-Laim

-         Inninger Spectacel

-    Kunst im Stadl Maisach

-         Künstlerkreis Kaleidoskop

-    Dachauer Kulturschranne

-    Eine-Welt-Haus München

-    Kulturetage, Messestadt Riem

-    Kulturbahnhof Starnberg

-    Ars Musica München

-    Café Flori, Eichenau

-    Drei-Länder-Eck-Theater, Untergriesbach b. Passau

-    Substanz/ München

-    Kulturhaus Abraxas Augsburg

-    Altstadtcafé Tavolino / Neuburg an der Donau

-    Café Zeitschmiede, Forstinning

-    Familienzentrum Trudering